Как выписать бывшую жену и ребенка из приватизированной квартиры после развода?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира которая была приобретена ещё до брака. Во вемя брака я прописал туда жену и ребёнка. Сейчас мы развелись. Могу ли я их выписать. Бывшая жена раньше жила с мамой которая и сейчас там живёт но квартира у них не приватизирована и мне сказали, что тогда я не могу их выписать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Да, Вы можете их выписать из своей квартиры, признав бывшими членами семьи (ст. 31 ч. 4, ст. 35 ЖК РФ). Правда, по отношению ребенку, суд может Вас обязать предоставить ему право проживания в Вашей квартире или в другой, до его совершеннолетия (на время исполнения алиментных обязательств)