Какие документы нужны для возмещения средств после некачественной диагностики и замены катализатора автомобиля?

• г. Краснодар

На СТО была проведена компьютерная диагностика моего автомобиля с целью обнаружения неисправности, а именно плавающие обороты, низкая стартовая скорость и т. д.. Работа были оформлены наряд-заказом, оплата за выполненные работы подтверждается чеком. В разделе н/з Обнаруженные неисправности (рекомендации) по результатам диагностики специалистами СТО сделан вывод - заменить каталитический нейтрализатор. Рекомендации мною выполнены однако неисправность автомобиля не исчезла, автомобиль по прежнему плохо работает. Работа по замене катализатора проводились в другом сто, обошлись в 3.5 т.р. и подтверждена первичными документами. При обращении в сто проводившем диагностику с требованием возместить средства за некачественную диагностику и последовавшие за эти не нужные расходы ПОНИМАНИЯ не НАШЕЛ.

Вопрос: На основании каких нормативных актов возможно взыскание средст средств и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Направьте претензию с ссылкой на статью 29 ФЗ О защите прав потребителей. Если проигнорируют, то придется обращаться в суд.