Кто отвечает за контроль над несанкционированным использованием запатентованного изобретения на территории РФ, если пошлина за поддержание патента уже оплачена?

• г. Набережные Челны

Кто должен следить на территории РФ за несанкционированным использованием запатентованного изобретения? Пошлина за поддержание патента в силе оплачена.

Сам автор?

Ответы на вопрос (3):

ФИПС, но в основном сам автор.

Всеми доступными законными способами.

Но еще существуют так называемые патентные поверенные, которые за вознаграждение и отслеживают.

Каким образом я могу отследить использование патента на территории РФ.Она очень большая.