Как поступить после причинения ущерба автомобилю неизвестным лицом, когда я не являюсь его собственником?

• г. Киров

Был причинен ущерб автомобилю неустановленным лицом, ущерб нанесен физически, в плане не другим ТС (отломали зеркало и унесли, сняли дворники, измяли и исцарапали дверь). Вызвал полицию, составили акт места происшествия. Скажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия, дело в тм что собственником авто я не являюсь, собственник приедет только через 2 недели, в осаго я вписан. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если КАСКО нет, и виновник не будет найден, то компенсации не будет.

Виновника поймали через 2 часа. Я жду звонка участкового. Смогу ли я подать на него иск в суд или же нужно будет ждать собственника авто?