Как поступить, если в результате столкновения с другим автомобилем было повреждено зеркало, а страховая компания отказывается возмещать ущерб

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль был припаркован, рядом, вторым рядом остановилась девушка и открывая дверь, повредила мне зеркало. У меян только Осаго, в страховой, говорят. Жто не страховой случай, обращайтесь в полициию. В полиции дали талон КУСП. Как может быть случай не страховаым, если ущерб был причинен одном т/с другому т/с? Подскажите, что делать... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ущерб был причинен не при движении автомобилей, поэтому отказ страховой правомерен, взыскивайте ущерб с виновника