Как досрочно уйти на пенсию в 58 лет при наличии заболеваний и безработицы - Практические советы

• г. Владивосток

Мне 58 лет, инженер, стаж 30 лет, в данный момент безработный полгода, работу найти не могу, а физически уже работать не могу, очень много болезней (2 инсульта было, камни в почках, теперь удалять аденому надо подозрение на рак). Могу ли я досрочно уйти на пенсию и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Викторович!

Для досрочного назначения пенсии необходимым является сокращение на рабочем месте и постановка в цент занятости населения. Для разрешения вопроса обратитесь в цент занятости населения