Уйти на пенсию досрочно из-за проблем на работе - возможно ли это?

• г. Раменское

Мне до пенсии осталось 9 месяцев, стаж у меня большой и из этого стажа больше 10 лет работы ткачихой, сейчас на работе складывается ужасная обстановка, зная что осталось до работать до пенсии немного и некуда деться человеку просто начинают гнобить, могу ли я уволиться и досрочно уйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, досрочно можно выйти только если вас уволят по сокращению либо ликвидации предприятия и только по ходатайству центра занятости