Наниматель, несмотря на возможность ремонта, нанес ущерб квартире - планируется судебное разбирательство без доверенности от собственника

• г. Тюмень

Я сдал квартиру по договору найма жилого помещения. По истечении полугода наниматель съехал, когда он передал мне ключи я заметил что он существенно испортил внутреннюю отделку (порваны линолеум, обои), имущество (диван сломан), мы с ним составили расписку что он мне вернет деньги только за обои, по другим нарушением обязался сам сделать ремонт. Потом пропал, я сделал экспертизу стоимости восстановительного ремонта, теперь хочу подать в суд. Сложность в том, я не собственник данной квартиры, доверенность для ее сдачи у меня нет, просто я сделал за свой счет ремонт в квартире, а хозяйка квартиры разрешила сдавать квартиру в честь выплат по ремонту. Принципиально будет в суде что я не собственник и как этот вопрос можно обойти. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Принципиально будет в суде что я не собственник и как этот вопрос можно обойти.

---принципиально. и взыскать вы ничего не сможете.

Из описанного следует, что не можете ничего требовать, так как нет соответствующих документов. Возможно можете по расписке (смотря как составлена). Принципиально будет также, что нигде не зафиксировано, что ущерб нанесён во время аренды.