Отсутствие постановления ГИБДД - Стоит ли оплачивать штрафы без официального уведомления?

• г. Уфа

У меня имеется два штрафа ГИББД-виноват, но до сих пор не пришло почтой россии постановление. На руки не дали, сказали что пришлют (прошло 1,5 месяца). есть ли смысл оплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Да Вам надо оплатить штраф а то через суд оплатите в двойном размере.

Есть смысл оплатить в срок.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

дело в том , что нет постановления, оно не пришло. как я могу платить штраф ГИББД не видя офиц бумаги?

В ГИБДД нужно обратиться и получить.

Да обратитесь в ГИБДД.

Удачи Вам.