Права и обязанности мужа в отношении алиментов на детей от разных браков и возможность подачи на свое содержание до достижения определенного возраста

• г. Серов

Муж платит ребенку от первого брака 25 % если я подам на алименты на нашего общего ребенка он будет платить 33% от дохода. Как эта сумма будет делиться между детьми: 25% и 8% или по 16,5%. И могу ли я дополнительно подать на свое содержание до достижения ребенком 1,5 лет если брак не расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Не всегда суд устанавливает равные доли. Вам будет установлено 16,5%. Супругу необходимо подавать иск о снижении размера алиментов.

Здравствуйте. Да, можете, в том числе и на свое содержание, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком.