Что делать, если фирма не отвечает после предоплаты за изготовление и установку пластиковых окон?

• г. Санкт-Петербург

У меня взяли предоплату за изготовление и установку пластиковых окон, а через оговоренный срок (две недели) все телефоны фирмы не отвечают. Полная тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию (ст.159 УК РФ). Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

собрать все имеющиеся документы (договор, квитанцию об оплате), и идти в полицию - действия фирмы это мошенничество

параллельно можно составить исковое в суд, решение в Вашу пользу 100%, потом к приставам, хотя исполнится оно вряд ли...

Добрый день! Пишите заявление в УВД по факту мошенничества