Может ли сотрудник ГИБДД утверждать, что знак такси на крыше установлен неправильно по законодательству, когда водитель находится не на линии?

• г. Заречный

Работаю в такси на личном авто по договору лизинга. Есть лицензия и все документы. После рабочей смены сдав путевой на базу направляюсь домой. Один без пассажиров. Имеет ли право сотрудник ГИБДД утверждать что знак такси на крыше установлен не по закону т. к. я в данный момент не нахожусь на линии? Обосновывая что если нет путевого листа знак надо убирать?

Ответы на вопрос (4):

"Утверждать" сотрудник ГИБДД может всё, что угодно! Вопрос, в какие конкретные юридические формы воплотится это утверждение.

Действия сотрудника ГИБДД законны

ссылайтесь на забывчивость

Следовательно после снятия с линии и сдачи путевого листа механику , чтобы доехать до места жительства (25 км.) я должен открутить знак такси с крыши авто и ободрать шахматку такси по периметру всего авто ???

Если знак такси закреплен, достаточно выключить свет на этом знаке