Как восстановить повреждения автомобиля после ДТП, если виновник скрылся - возможности по ОСАГО и другие варианты действий

• г. Мценск

Что возможно сделать в следующей ситуации: меня по обочине обогнал автомобиль, и из под его колес полетел гравий, который произвел несколько ударов по корпусу моего авто. Виновник ДТП уехал. Я тоже не стал останавливаться и, только приехав на работу, обнаружил в нескольких местах на передней правой двери сколы краски. Есть запись с видеорегистратора, на которой хорошо виден номер машины виновника. КАСКО у меня нет, возможно ли сейчас отремонтироваться по ОСАГО, или что вообще можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД на установление виновного лица.

---в данной ситуации. вам нужно было остановиться и вызвать ГАИ, всё зафиксировать.А теперь пробуйте взыскать в судебном порядке с виновника. тем более что доказательства есть. правда нет подтверждения того. что сколы не получены ранее или позднее.