Права наследования после смерти мужа - необходимость оплаты остатка по ипотеке и кредитной карте

• г. Хабаровск

После смерти мужа, я и 3 несовершеннолетних вступила в права наследования (завещания не было составлено), обязана ли я оплачивать остаток по ипотеке и кредитной карте? И в каком обьеме. Ипотечный договор был не застрахован на случай смерти, а вот по кредитной карте был страховой договор, но сотрудники банка говорят о том, что я обязана доплатить 6000 рублей (20000 рублей закрыла страховая компания)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наследники в полном объеме принимают долговые обязательства наследодателя, т.к. дети несовершеннолетние то долги возлагаются на Вас.

обязана ли я оплачивать остаток по ипотеке и кредитной карте?и в каком обьеме???

Обязаны оплачивать в пределах стоимости наследственного имущества, т.к. приняли наследство.