Как наследник может получить остаток страховой выплаты при смерти застрахованного на 2 млн и какие документы для этого необходимы?

• г. Набережные Челны

Погиб человек, жизнь которого была застрахована на 2 млн. Выгодоприобретателем является банк (по договору ипотеки) или страхователь в части превышающей выплаты, подлежащую уплате банку. Страховая компания признала данный случай страховым и закрыла кредит. Как наследник может получить остаток страховой выплаты и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обратиться в СК со свид-вом о вступлении в наследство