Отсутствие указания о расторжении договора поставки в исковых требованиях и непринятие судом устного заявления не дает возможности включить требование о возврате аванса в размере 100% искового требования в аппеляци

• г. Оханск

В исковых требованиях не указали о расторжении договора поставки, суд устное заявлении не принял. По решению суда сумма аванса в размере 100% уплаченная по договору не возвращается заявителю. Можно ли это требование включить в аппеляцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана Сергеевна!

Указанное требование не подлежит включению в апелляцию, потому как в апелляционном порядке Вы обжалуете решение а не заявляете исковые требования

Нет, в апелляции новые требования не принимаются.

Можете подать ещё один иск, с нуля.