Необходимость перевода автомобиля с физического лица на ИП перед арендой - правовые аспекты и последствия

• г. Москва

ИП купил машину на себя как на физ лицо и сдал ее в аренду как ИП. Должен ли он был сначала перевести эту машину с физ лица на свое ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Он и есть физическое лицо. Специальных процедур нет.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Я ИП, перевозчик. Арендую грузовик у физ лица. В договоре аренды я как арендатор должен указывать себя как юр.лицо ип или как физ. лицо?

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

Машина оформлена на физ лицо и страхователь физ лицо, но эксплуатировалась по договору аренды Юр.лицом. Страховка была ограничена и водитель работник Юр. Лица не был вписан в страховку… было дтп и этот водитель не вписанный виновник… грозит ли Юр лицу что-то за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение