Правильный способ распоряжения пятью долями комнаты, купленной на материнский капитал - отказаться от своих долей старшим детям или подарить их матери?

• г. Томск

Комната куплена на материнский капитал, 5 долей, как правильно сделать: старшим детям отказаться от своей доли или подарить матери?

Ответы на вопрос (1):

---при отказе совершеннолетних членов семьи. все доли пропорционально увеличиваются.