Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры после получения свидетельства собственника, если покупатели хотят получить в дар мебель?

• г. Черкесск

Мы продавцы квартиры. Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры, после получения свидетельства собственника со штампом погашено со стороны покупателей. Квартиру они оформляют через ипотеку. Деньги ещё не перечисляли. Грозят расторгнуть договор купли-продажи на данном этапе. Причина-хотят получить в дар нашу мебель. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор купли-продажи можете быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке, в случае существенного нарушения условий договора. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Поэтому если передача мебели в дар не была предусмотрена договором купли-продажи квартиры, то требования покупателя не основательны. Можете смело посылать его в суд. Удачи!

Подскажите пожалуйста , каким должно быть правильное соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры с участием ипотечного кредитования ? На данном этапе получен договор купли-продажи и свидетельство собственника со штампом "погашено"(я продавец) , но деньги банк не перечисляет по вине покупателя , поэтому решили срочно расторгнуть договор.