Ожидаем решения по расторжению договора с обременением ипотекой без участия банка

• г. Самара

У нас прошла сделка купли продажи квартиры. Договор зарегестрирован, свидетельство получено. У покупателей ипотека, т.е свидетельство с обременением. В договоре купли продажи прописано, что остаток денег мы должны получить в теч 3 дней. Был открыт аккредитив. После получения свидетельства у банка отозвали лицензию. Деньги мы не получили. По истечении з-х дней подали ваимное соглашение на расторжениие договора и возврат имущества в рег палату. Ждем ответа. Расторгнут ли нам договор без участия банка?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас зарегистрирована ипотека, то расторжение договора без банка невозможно. У регистратора должны быть основания.

Вы можете получить в банке справку о том, что денежные средства по ипотечному договору не получены в срок и указанный договор, таким образом, расторгнут по взаимному соглашению сторон.

Дело в том , что банк опечатан, справку на может и дадут, но без печати. Будет ли она иметь силу?