Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее мне, но находящееся по месту прописки?

• г. Оренбург

Могут ли приставы описать не пренадлежащее мне имущество но по месту прописки? Тк они мне звонили и сказали что по какой то статье могут сделать это, даже если моего там ничего нет, они могут описать совместно нажитое имущество, другими словами вещи пренадлежащие моим родителям! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Витальевна!

Исполнительные действия осуществляются по месту жительства гражданина должника. Лицам, проживающим в жилом помещении необходимо будет представить приставам чеки, квитанции, гарантийные талоны и иные документы, подтверждающие собственность других лиц.

спасибо за ответ, но они сказали что даже если есть чеки и имущество не мое, то они могут его изъять тк это совместно нажитое! имеют ли они на это право? по месту прописки я давно не проживаю.