Право ребенка с нарушениями речи, посещающего специализированное ДОУ, на первоочередной прием в детский сад при переезде в другой город

• г. Краснодар

Имеет ли ребенок с нарушениями речи, посещающий специализированное ДОУ, право на первоочередной прием в детский сад на новом месте жительства (при переезде в другой город)?

Ответы на вопрос (3):

право на первоочередной прием в детский сад

---не имеет права.

Вообще никаких льгот? Т.е. снова в общую очередь? А то, что я одинокая работающая мама, тоже ничего не дает в данной ситуации?

В соответствии с действующим законодательством в сфере образования вопросы комплектования дошкольных образовательных учреждений отнесены к компетенции местных органов власти.

Т.о. если вы имеете статус матери-одиночки и в вашем городе в список первоочередников включены дети матерей-одиночек, то вы имеете право на первоочередной прием в детский сад.