Как быстро получить место в детском саду при переезде в новый город и возможность отказа в предоставлении места

• г. Новосибирск

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна, Вам необходимо обратиться в Отдел образования в том городе, куда вы переехали и встать на очередь. Там Вам сообщат предположительную дату устройства Вашего ребенка в сад. Отказать в предоставлении места не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказать в предоставлении места в детский сад не могут, если нет льгот место получите в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город, по прежнему месту жительства ребенок ходил в детский сад. Ребенку в феврале 2015 года будет 6 лет. Должны ли нам предоставить место в детсаду по новому месту жительства? Предоставляется ли место в детском саду при наличии временной регистрации?

Осуществляем переезд в другой город, сейчас живем в г. Перми, ребёнок 2 года, ходит в муниципальный детский сад.

При переезде не будет прописки ни у меня ни у ребёнка в новом городе, временную регистрацию тоже сделать в ближайшее время не получится, какая последовательность действий, чтоб получить место для ребенка в детском саду в новом городе, подскажите пожалуйста?

Ребенок ходил в сад по месту жительства. Сейчас переехали в другой город в связи с работой, нам выделили путёвку в детстве сад на новом месте. Можно ли сохранить место в старом саду, так как планируется посещение в летний период, приезжая домой? На данный момент в старом саду мы находимся в отпуске с сохранением места.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Мы семья военнослужащих, ребенок уже ходит в детский сад, в скором времени переезжаем на новое место службы, в другой город. Должны ли нам предоставить, либо выделить место в детском саду нового города (уже есть там прописка). Департамент выделяет нам место в детском саду за 36 км от места нашего проживания. Подскажите, что делать и куда можно обратиться?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

У нас ребенок ходит в детский сад, но мы хотим переехать в другой город, как я могу получить там максимально быстро место в детском саду не прибегая, говоря откровенно, к взяткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Ребёнку 5 лет, посещал детский сад по старому месту проживания. Обязаны ли нам предоставить место в детском саду при переезде в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение