Права истца на долю в транспортном средстве приобретенном в браке на кредитные средства.

• г. Тамбов

Коллеги! Раздел совместно нажитого имущества в период брака. Истица заявила свои права на долю (часть) транспортного средства приобретенного в браке на кредитные ср-ва и на сегодняшний день кредитное обязательство в большей части не погашено. Истица по кредит дог не является ни созаемщиком и ни поручителем. У кого есть практика по подобным вопросам. Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Тем не менее автомобиль является совместной собственностью и может быть признан в долях. В этом случае БМ может взыскать с БЖ компенсацию в размере 1/2 выплаченного по кредиту после расторжения брака.