Как наследникам получить наследство после смерти бабушки и дедушки? Список необходимых документов и процедура оформления

• г. Москва

У меня были бабушка и дедушка жили они в доме который был оформлен на дедушку, дедушка умер 5 лет назад, а бабушка 3 месяца, дом ни на кого больше не переводили. У них было два сына и у обоих есть свои дома. Какие документы необходимо собрать для внука чтобы получить наследство? К кому надо с начало обращаться? Сколько понадобиться времени и денег для этого оформления?

Ответы на вопрос (1):

Внук наследство не получит, покуда живы дети.

С уважением,

Антон Жаров