Как правильно оформить наследство и продать дом, если бабушка и дедушка умерли, и дом был оформлен на дедушку?

• г. Москва

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в права наследства, т.к. после смерти дедушки бабушка фактически приняла наследство.

вы сможете теперь только в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства-других вариантов нет

Чтобы признать за Вами право на долю, оформленную на дедушку, Вам придется обращаться в суд. Только после этого возможна продажа дома.