Как правильно оформить наследство и продать дом, если бабушка и дедушка умерли, и дом был оформлен на дедушку?

• г. Москва

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в права наследства, т.к. после смерти дедушки бабушка фактически приняла наследство.

Спросить
Пожаловаться

вы сможете теперь только в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства-других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Чтобы признать за Вами право на долю, оформленную на дедушку, Вам придется обращаться в суд. Только после этого возможна продажа дома.

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

Что нужно сделать чтобы оформить дом? расскажу для понятия вопроса. В этом доме который мы хотим оформить жили дедушка и бабушка моего мужа, прошло несколько лет бабушка ушла от дедушки и спустя несколько лет дедушка умирает. И спустя несколько лет переезжаем мы к маме мужа с ребёнком. Потом подумали и решили делать ремонт в доме дедушки и переехали туда. Потом подумали что надо оформить дом. далее бабушка умирает и не успеваем чтобы она вступила в наследство. Теперь что нам нужно делать чтобы оформить дом на папу мужа?

У меня сложная запутанная ситуация. Нужна помощь юриста. С 5 лет родной дедушка заменил мне отца. С 5 лет я жила и живу в доме дедушки. Он умер и оставил завещание земля и дом на меня (по док дом и земля в 100% доли на дедушку). Дедушка был женат. Жена умерла 25 лет назад. У дедушки 2 сына. Они хотят вступать в наследство по маме спустя 25 лет. Это возможно?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Семья: Дедушка, бабушка, дочь и внучка, все оформлено на дедушку. Умирает дедушка в августе, в ноябре погибает дочь, только после этого бабушка идёт к нотариусу, чтобы оформить все имущество дедушки на себя, нотариус в феврале выдаёт два Свидетельства о наследстве: 3/4 на бабушку и 1/4 на погибшую дочь, как оформить долю дочери на бабушку, если внучка совершеннолетняя и может написать отказ и правомерно ли выдавать саидетельство на умершего человекп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Оба офомили дарственные-каждый свою долю каждому из внуков. Дедушка умирает. Может ли сейчас внук со стороны дедушки продать/потребовать денег за свою долю с бабушки? Или только после ее смерти?

У дедушки и бабушки двое детей - сын и дочь. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабушка умерла в 2000 году. Дедушка женился на другой женщине, прописал ее! Дедушка умер в 2012 году. Завещания никакого не оставил. Имеют ли право дети заявить свое право на наследство?

Меня зовут Анастасия, я хочу купить дом у бабушки моего мужа! Её дом оформлен на бабушку и дедушку в равных долях! Дедушка умер в 2003 году. Бабушка в наследство не вступала. Что сейчас нужно сделать, чтобы оформить дом на бабушку и купить у неё его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение