Как изменить свидетельство о рождении при разводе, когда ребенок не от нынешнего мужа?

• г. Вязники

Вышла замуж будучи беременной, ребенок не от нынешнего мужа, муж записал ребенка на себя, сейчас с ним развожусь, и он хочет написать отказ, какое будет свидетельство т е нужно его передклывать, и когда можно записать ребенка на родного отца, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иск его суд не удовлетворит ст. 52 СК РФ. Подавайте иск на оспаривание отцовства.

На родного отца, ребенка нужно подавать иск на оспаривание.

Пусть супруг обращается с иском об оспаривании отцовства к Вам, Вы его признаете. И запись об отцовстве будет исключена.

После этого или совместно с биологическим ребенком обращаетесь в ЗАГС для установления отцовства, или через суд устанавливаете