Как получить гражданство РФ для гражданина Казахстана, родившегося в РСФСР 1947 г.? Необходимость РВП и вида на жительство

• г. Омск

Я гражданин Казахстана, родился в РСФСР 1947 г. Как я могу получить гражданство РФ? Обязательно ли получение РВП и вида на жительство?

Ответы на вопрос (3):

Да. В данном случае обязательно получение и РВП и ВНЖ.

А в какие сроки должны рассматриваться документы на получение РВП и вида на жительство?

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.