Возможно ли получить гражданство РФ без выезда в Казахстан для гражданина Казахстана, проживающего в РФ?

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана, живу в РФ, г Барнаул два года. Родился в РСФСР. Имею РВП. Могу ли я получить гражданство РФ не выезжая в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если откажетесь от гражданства Казахстана.

Как оформить отказ от гражданства Республики Казахстан не выезжая из РФ в РК?