Как вернуть гражданство РФ после получения паспорта Казахстана и сократить сроки процесса?

• г. Барнаул

Я являлась гражданкой России до 1997 года, по семейным обстоятельствам пришлось получать паспорт Казахстана. Как быстро можно вернуть гражданство РФ? Нельзя ли сократить сроки получения от РВП до Вида на жительство и получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, для начала вам необходимо узнать утратили ли вы гражданство РФ. Получение гражданства Казахстана не лишает вас гражданства РФ автоматически.