Права полицейского родителя - отказ от привлечения на охрану массовых мероприятий и соответствующие нормы законодательства

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудником полиции имею малолетнего сына 4 года меня привлекают на охрану массовых мероприятий в вечернее время и поэтому я не имею возможности забрать ребёнка из детского сада супруг также сотрудник полиции и заступает в суточный наряд, имею ли я право в соответствии с законодательством отказаться от привлечения на охрану общественного порядка, на какой НПА мне можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый вечер! Если Вы аттестованный сотрудник полиции,то обращайтесь с рапортом вышестоящему руководству.