Задолжность по алиментам - возможно ли использовать средний заработок в регионе для расчета

• г. Волгоград

Если человек не работает, ему считают задолжность по алиментам по среднему заработку по России. Как мы знаем на сегодняшний день составляет более 40 000 р. Можно ли что бы задолжность считали по среднему заработку в Регионе где проживаешь. Мой адвокат говорит что можно, но я с трудом верю Ведь есть закон об исполнении производства. Просто стоит 2-3 месяца не работать официально, и все ты в кабале причем из которой ни когда не выберешся потому, что в некоторых регионах зарплата не превышает 10 000 руб. Или все же можно.

Ответы на вопрос (5):

Вы все правильно понимаете. Статья 113 СК РФ именно об этом и говорит, только с чего Вы взяли сумму в 40 000 р?

Последняя была - 27 000 (с копейками, конечно).

Всего доброго,

Алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка 7 тыс. рублей в Влг), либо в процентном отношении от заработка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Пристав мне рассчитал задолжность с 2010 г по 2014 г более 400 000 т.р Я написал жалобу на обжалование данного постановления, однако на жалобу мне ещё не ответили. 14.10 2014 г пришла повестка в суд на 16.10.2014. Первая супруга подала на индексацию алиментов, сумма бешенная 1700 000. Пришёл на суд, говорю так и так с постановлением не согласен, показал жалобу на отмену постановления. Судья дал отсрочку на неделю, но пристав в отпуске, на жалобу мне не ответили, расчитывать мою задолжность некому. Даже если я добъюсь отмены постановления судья говорит что иск все равно будет удовлетворен не в мою пользу. На данный момент состою на бирже труда и имею двух малолетних детей от второго брака на иждивении. От первого брака тоже двое, но она лишила меня родительских прав на них, и не дает жить нормально. Что делать, кто подскажет?

Наличие такой огромной задолженности не означает автоматического факта ее взыскания.

Обращайтесь к юристу для оказания реальной помощи. Без ознакомления с материалами дела, с материалами исполнительного производства невозможно Вам чем-то помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.