Пass_name не имеет прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ДПС составили протокол, но не предоставили копию - что ожидать?

• г. Сыктывкар

Друга остановили сотрудники дпс у него нету прав и он был в состоянии алкогольного опьянения, собсвеник машины я, в тот момент меня не было в машине

, он отказаля от мед освидетельствования, составили протокол с понятыми, копию не дали, и отпустили, не подскажете чего сейчас мне ждать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам - ничего, а другу - штраф в 30 т.р. и полтора года пешком