Судебный приказ о взыскании задолжности по оплате за наем жилого помещения - что делать и почему не было предупреждения?

• г. Братск

Мне сегодня пришло письмо. О вынесении судебного приказа о взыскнии задолжности по оплате за наём жилого помещения. Задолжность в размере 64 руб 25 коп. и гос пошлину 200 рублей за период с 01 05 2012 г,по 31 05 2012 г. и пишут, что на меня был открыт лиц. счёт..Дело в том, что меня ни кто ни когда не уведомлял, не напоминал, и не писал в квитанции, что у меня какая то задолжность.. и вдруг внезапно, аж до суда дошло... как это понимать... это,что я теперь могу получить ещё какие нибудь задолженности, о которых я ни сном ни духом и знать не знаю... что мне делать то и вправе ли на меня подавать в суд, без предупреждения., мне 51 год я инвалид.-бессрочная группа, дочь то же инвалид 31 год 3 гр и ребёнку 6 лет, а жильё то в общежитие.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК РФ

Извините,но мне тут один юрист написал,что с меня сдерут и гос пошлину и что то много денег могут содрать.....как это понять то?

апиляция об отмене судебного приказа подается в суд в течение 10ти дней после получения его на руки. Если пришло письмо приложите копию письма, копию конверта с оттиском штампа получения к апиляции. В апиляции укажите, что ранее УК Вас не извещала о задолженности, и что с долгом Вы не согласны, т.к. УК некачественно исполняет свои обязанности по содержанию и текущему ремонту (течет кровля, не проводится косметический ремонт в лестничных клетках мест общего пользования и т.д., но если эти факты имеют место быть), иначе Вы его оплатили бы. Приказ отменяется автоматически, и никаких судебных пошлин платить не надо. Просто обратитесь в УК и оплатите долг, перед началом оплаты поинтересуйтесь, почему образовалась задолженность.