ДТП - Как получить компенсацию за бензин, лекарства и моральный вред?

• г. Шацк

Вчера попал в дтп, виновником признали другого, моя машина застрахована за 100 км. от моего места проживания. Теперь мне нужно трижды съездить в компанию-1.для написания заявления страховой компании, 2. в назначенный день пройти авто экспертизу и 3. перегнать а/м в авто сервис и обратно когда перечислят денежные средства на ремонт. Как мне взять с виновника за бензин? Также моя супруга получила ушиб плечевого сустава, думала пройдет сразу, но пришлось на следующий день обратиться в больницу за помощью. Теперь она на больничном. Как потребовать деньги за лекарства? И вообще существует ли какое нибудь возмещение за моральный вред. Ведь столько времени и нервов потрачено?

Ответы на вопрос (1):

Как мне взять с виновника за бензин? Также моя супруга получила ушиб плечевого сустава, думала пройдет сразу, но пришлось на следующий день обратиться в больницу за помощью. Теперь она на больничном. Как потребовать деньги за лекарства? И вообще существует ли какое нибудь возмещение за моральный вред. Ведь столько времени и нервов потрачено

Посчитаете свои расходы и иск в суд о взыскании с виновника денежных средств.

УДАЧИ ВАМ