Обновление заграничного паспорта - Возможно ли обменять его в Ген. консульстве Украины на территории РФ, находясь здесь временно?

• г. Краснодар

Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины на территории РФ? Нахожусь на территории РФ около 2-х месяцев по миграционной карте.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается консульским учреждением в следующих случаях:

а ) достижение гражданином Украины 16-летнего возраста (в случае необходимости самостоятельного выезда за границу паспорт может быть оформлен лицам , не достигшим 16 лет);

б) приобретение лицом гражданства Украины ;

в ) удовлетворение ходатайства об оставлении на постоянное проживание за границей ;

г ) перемены гражданином Украины имени ;

д ) если в паспорте нет свободных страниц для виз и других отметок ;

е) непригодности паспорта для дальнейшего использования;

ж) потери паспорта ;

з) установление неточностей во внесенной в паспорт информации .

Можно ко мне применить пункт - а) ?

Да, можно. Обратитесь за паспортом, если вы находитесь в РФ легально.