Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины?

• г. Краснодар

Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины?

Ответы на вопрос (7):

Да, должны заменить.

Здравствуйте, Александр Юрьевич!

Да, нужно уже обменить и заплатить штраф. Успехов Вам.

В данному случае Вам должны выдать новый загранпаспорт

Никакого штрафа за замену загранпаспорта быть не может.

Всего доброго,

Никаких штрафов за несвоевременную замену загранпаспорта нет. Срок его действия можно продлить в консульстве или посольстве. Заменить - только если Вы состоите на консульском учете.

Причем здесь штраф? если въезд на территорию РФ совершался по внутреннему паспорту...

Простите, а как мы об этом должны были догадаться, если Вы не соизволили указать данный факт в первоначальном вопросе?

Всего доброго,