Можно ли заключить мировое соглашение по алиментам на автомобиль с арестом?

• г. Выкса

Скажите пожалуйста, у моего гражданского мужа имеется автомобиль на который наложен аресмт по гражданскому делу. В настоящее время я родила, могу ли я с ним заключить мировое соглашение по алиментам на автомашину. Впоследствии я могу обратиться в суд, снять арест и забрать машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Поскольку автомобиль под арестом, все действия с ним запрещены. Соглашение не будет иметь никакой силы

Да можете заключить мировое соглашение.У пристава скажите что он Вам долги отдал пусть снимут запрет на авто и заберёте его.

Алиментные обязательства в этом случае должны были быть подтверждены судебным решением до наложения ареста на авто.

Светлана Викторовна, благоприятных юридических последствий для Вас данное соглашение иметь не будет. Необходимо решать вопрос с кредитором, который ходатайствовал о наложении ареста на авто. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Заключение соглашения на автомобиль не освободит отца ребенка от выплаты средств на содержание ребенка. Обязанность содержать своих несовершеннолетних детей установлена Семейным кодексом РФ.