Заявление о мошенничестве при сделке с автотранспортом - в какую милицию подать заявление - по месту сделки или по месту жительства ответчика?

• г. Астрахань

Сделка купли-продажы автотранспорта состоялась по месту жительства покупателя в районе а продавец проживает в Астрахани. Транспорт передан не был деньги продавец получил. В последствии транспорт продан другому человеку. Деньги мне возвращены только часть. Вопрос: Считается, что это мошенничество. В какую милицию подать заявление (по месту сделки или по месту жительства ответчика).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия признаются мошенничеством. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это не мошенничество, а гражданское дело. Подавать в суд по месту жительства ответчика.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве по месту жительства ответчика.