Получено судебное письмо от мирового судьи о взыскании денежных средств с моей кредитной карты - что делать?

• г. Вологда

Мне вчера по почте на дом принесли письмо от мирового судьи с содержимым-судебный приказ на взыскание ден. средств. Дело в том, что у меня есть кредитная карта, по которой я не плачу, потому что нет денег, в виду того что меня сократили с работы, и найти работу очень сложно, и все пока безрезультатно. В письме содержится, что у меня есть 10 дней на возражение. Как мне поступить.?

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать данный судебный приказ.

Скажите, я должна обратиться в канцелярию мирового судьи ? И там у них взять бланк на отмену судебного приказа, и как это должно происходить ? Спасибо Вам.

подаете заявление об отмене судебного приказа тому судье кто вынес приказ. после этого кредитор может обратиться в суд уже с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Если я подам заявление об отмене судебного приказа, то к заявлению нужно приложить копию тр.книжки , с записью, что я в данный не работаю ? Заявление пишется на специальном бланке ? Он имеется в суде ?

копию трудовой книжки можете приложить,образцы заявлений как правило есть на стенде в суде