При отзыве лицензии у банка (Мой банк г.Иркутск), где хранится архив, нужны выписки по расчетному счету ООО.

• г. Иркутск

При отзыве лицензии у банка (Мой банк г.Иркутск), где хранится архив, нужны выписки по расчетному счету ООО.

Ответы на вопрос (1):

При отзыве лицензии у банка(Мой банк г.Иркутск ), где хранится архив , нужны выписки по расчетному счету ООО.

---никто вам не даст эти выписки.можете попробовать обратиться в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Байкал Банк в Иркутске закрылся, на телефоны не отвечает, где и как получить выписку по расчетному счету в этом банке (по ООО)? спасибо.

В банке введена временная администрация. По расчетному счету ООО в этом банке приостановление. Как можно оплатить НДС, пока решается вопрос АСВ по банку: санация или отзыв лицензии?

Подтверждающих требования кредитора к банку, у которого отозвали лицензию:

1.вступившие в законную силу решения суда (исполнительный лист) (при наличии)-это, если наша (!) организация подала в суд на банк?

2.Где получить выписку по счету кредитора с указанием остатка на дату отзыва лицензии или на дату последнего получения, если сайт банка заблокирован и офис закрыт?

При отзыве лицензии у банка у нас возникли встречные иски. В АСВ дали ответ, что мой иск поглощается большим иском банка. При этом моя сумма вычитается из суммы требований банка. А в банке говорят о полном возмещении, без учета этой суммы, и после этого банк через АСВ вернет мои средства. Вопрос: где правда?

Нужно отправить в банк требование кредитора-физлица. Сделать это можно только почтой, т.к. у банка после отзыва лицензии работает только головной офис, филиалы закрыты. У меня нет выписки по вкладу на дату введения моратория, есть только выписка по 30 число предыдущего месяца. Нужно ли перед отправкой требования письменно запросить у банка выписку по дату введения моратория или достаточно указать в пояснительной записке к требованию просьбу к банку сделать такую выписку и воспользоваться ей при рассмотрении требования?

ООО перечислило деньги банку, а у банка в этот же день отозвали лицензию. То есть 10 сентября например отозвали лицензию и 10 сентября утром было сделано перечисление средств. Как быть? Как выяснить ситуацию с деньгами? Вообще ушли они на счёт в банке или нет. И при отзыве лицензии блокируются и входящие и исходящие платежи? Спасибо.

Опасаясь отзыва лицензии у банка, я перевела свойсверхлимит знакомому в этом же банке, лицензию отозвали 7 июля, деньги на счет знакомого в банк-агент не поступили. Где они-я не знаю---МОЖНО ли сделать обратные действия, стать в реестр кредиторов. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли отзыв лицензии у банка обстоятельством непреодолимой силы (юридическим форс-мажором)?

Ситуация: за три дня до отзыва лицензии банк списал со счета нашей фирмы средства на оплату тепловой энергии по безакцептному требованию. Имеется выписка из банка, подтверждающая списание средств. Но на счет поставщика (Теплосеть) эти средства так и не поступили. Теперь поставщик (Теплосеть) требует повторной оплаты данного счета.

Скажите. Пожалуйста, есть ли закон по которому банки, при отзыве у них лицензии, обязаны информирьвать своих заёмщиков о переуступке прав? Моя жена брала кредит в банке ИТБ, в октябре, при оплате очередного платежа, внезапно узнаёт, что лицензия у банка отозвана, и платежи не проходят. Обратились в банк ИТБ по электронной почте с посьбой прилать официальное письмо о переуступке прав другому банку. Пришел ответ:-обращайтесь официально. Но разь ве не они обязаны нас известиь?

Налоговая приостановила операции по расчетному счету ООО из-за несвоевременной уплаты налогов. Налоги оплатить не можем, т.к. у банка отозвана лицензия. Расчетный счет в другом банке открыть тоже не можем, т.к. банк открывает счет только при отсутствии решений о приостановке (а на сайте налоговой есть информация о приостановке операций по счету). Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение