Если с согласия работника выпущен приказ о работе этого работника в выходной день

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если с согласия работника выпущен приказ о работе этого работника в выходной день, но работник на работу не вышел можно ли ему объявить выговор?

Ответы на вопрос (1):

Да, применение дисциплинарного взыскания возможно при условии, что основанием для привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни (ст.113 Трудового кодекса РФ) послужила необходимость выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.

С Уважением Александр Назаров.