Разрушительный ремонт автодороги в Саратовской области - куски гранита угрожают безопасности пути и автомобилистов

• г. Вольск

Недавно сделали ремонт дараги, Саратовская обл. между Вольском и Балаково, сделали так что некая гранитная крошка отваливается от асфальта и летит во все стороны, и так на протяжении 30 км. не вооруженным глазом заметно что нарушена технология укладки, люди бьют десятками машин стекла лобовые и фары, и соответственно сколы на кузове. Я тоже недавно ночью ехал и услышал звон об стекло лобовое, сначало не заметил, а когда заехал кже в город на свет, то увидел что к меня большая разбитая в виде паутинки практически на пол окна. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вызывать ГИБДД для составления протокола, для дальнейшего предъявления иска о возмещении ущерба к дорожным службам

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль б/у 8 месяцев назад у диллера. Впоследствии выяснилось, что лобовое стекло заменил дилер перед продажей, поскольку на родном стекле была трещина. Сегодня увидели трещину на внутренней стороне стекла, со стороны салона. Автомобиль в настоящий момент на гарантии. Имеем ли мы право требовать замены стекла по гарантии?

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Подавал в страховую МСК три позиции по страховому случаю КАСКО. Машина на гарантии. Бампер, противотуманная фара и лобовое стекло. На официального дилера пришло только бампер и фара, лобовое стекло на не понятную фирму. Дилер сказал, что при нарушении технологии установки лобового стекла, он гарантию не дает. Какие мои действия?

Сегодня заменил лобовое стекло на неоригинальное, Российское. При выяснении качества этого стекла продавец успокоил и сказал, что стекло хорошее, тем кому они устанавливали его - не жаловались. После того как забрал машину, я заметил, что стекло с заметными искажениями. Что мне сейчас делать?

Утром обнаружил разбитое лобовое стекло на автомобиле, знакомые слышали ночью звон стекла.

Кто это сделал - не найти. Надо ли мне по этому поводу обращаться в полицию или ГИБДД?

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении то у Официального дилера было повреждённой лобовое стекло. Говорят, что трещину мог спровоцировать скол на стекле во время мойки машины или подъеме на подъемнике. Свою вину не признают, но готовы взять на себя работы по замене стекла, а стекло предлагают продать со скидкой. С их предложением не согласны, так как машину слали на ТО без повреждений, и повреждения произошли на их стороне.

Такая ситуация, меняла лобовое стекло на автомобиле 10.10.17. А недавно обнаружила трещину внутри стекла, то есть не от камня скол, она даже на ощупь не ощущается. Заехала, где меняла стекло, чеки все есть, а там сказали, что гарантия всего месяц или пробег 1000, правомерно ли это с их стороны. Учитывая, что трещина не от камня? Спасибо.

Я купил б/у авто, напечатал заявление, договор купли продажи, оплатил госпошлину, номера остались прежними, но когда подошла моя очередь, инспектор сверяющий номера кузова увидел трещину на лобовом стекле и сказал что машину на учет ставить не будет пока не заменю лобовое стекло... это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение