Гражданка Белоруссии оформляет гражданство РФ в упрощенном порядке - возможность выписаться с постоянной прописки с временной регистрацией и получить отметку о выезде на ПМЖ в Россию

• г. Москва

Я - гражданка Белоруссии. Сейчас занимаюсь оформлением гражданства РФ в упрощенном порядке. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписаться с места постоянной прописки, предъявив талон о временной регистрации (срок действиия - 3 месяца) в Москве, и получить при этом листок убытия и отметку в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию? Или же мне сначала все-таки придется делать паспорт так называемой серии РР?

Ответы на вопрос (1):

Требования к оформлению документов устанавливает Беларусь. Т.е. листок убытия на ПМЖ в РФ Вам там просто не выдадут без оформления требуемого паспорта.

Возможно, Вам с таким вопросом стоит обратиться в посольство РБ в Москве.