Инцидент с распитием спиртных напитков - развитие событий, изменение показаний и новые подозрения

• г. Хабаровск

Получилось так, что при распитии спиртных напитков, молодому человеку сломали нос. В конце концов я ушла и спать и что было дальше я не видела. Когда проснулась он лежал на полу на кухне сидела моя сестра и тот кто бил по носу. Так я говорила в показаниях. Когда я вызвала милицию тот кто бил ушел спать. Потерпевший объяснил что его никто не бил. Через неделю он загремел в больницу и пролежал в тяжелом состоянии, у него была повреждена печень, в итоге ее удалили и он считается инвалидом. Тот кто сломал нос стал главным подозреваемым по 111 ст. ,то что он бил по лицу он признался, но не бил по телу. Позже под давлением он все таки написал что и по телу ударял. Сейчас говорит его родня что бы я меняла показания что моя сестра была одна когда потерпевший лежал. Т.к следователь сказал только мои показания дают ему срок. Если я скажу так то, получается на мою сестру все подозрения упадут.?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ни в коем случае менять показания. Если давление оказывается - обращайтесь в полицию или к следователю, в производстве которого дело находится. Пусть обвиняемый для защиты к адвокату обращается, это уже его дело. А Вы за дачу ложных показаний можете быть к уголовной ответственности привлечены, да и у сестры могут проблемы возникнуть