Отзыв на заявление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока о взыскании налога с ИП, направленное в Арбитражный суд

• г. Абакан

ИП получил от нал. органа копию заявления и ходатайства о восстановлении пропущенного срока о взыскании налога с ИП направленное в Арбит. Суд.

Формулировка:

... на 20.08.2004 г. у ИП имеется задолженность по уплате налога и по пеням...

В соответствии п.3 ст.46 НК... взыскание производиться в судебном порядке.

В установленный законом срок нал. орган не обратилась в суд о взыскании налога и пени в связи с предпринятыми попытками по привлечению ИП к добровольной уплате задолженности.

... нал. орган на основан. Ст.48 НК просит суд восстановить пропущенный срок по уважительной причине...

Естественно из суда приходит ответ, что заявление принято к рассмотрению и просит ИП предоставить отзыв.

На что можно сослаться в отзыве.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.