Налоговая подает иск в суд о взыскании пропущенных платежей и пени с уважительной причиной

• г. Иркутск

Налоговая направила в суд административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей (6 платежей со сроками уплаты 2009-2013 г) и пени со сроком возникновения до 2002 года. Просят восстановить пропущенный по уважительной причине срок. В качестве уважительной причины указывают значительный объем неисполненных требований, не позволивший в срок предпринять меры по взысканию задолженности.

Ответы на вопрос (1):

просите суд в иске отказать по основанию пропуска срока - большой объем работы не является уважительной причиной пропуска срока исковой давности

ст. 196 ГК