Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска о взыскании задолженности по пеням земельного налога - возможно ли списание задолженности?

• г. Нижнекамск

За учреждением числится задолженность по пеням земельного налога с октября 2010 г. Налоговый орган направил исковое заявление в Арбитражный суд феврале 2014 г. о взыскании с учреждения недоимки по пеням земельного налога, точнее восстановить пропущенный срок для обращения в суд Мы направили отзыв в суд, где попросили отказать в связи с не указанием уважительных причин пропущенного срока. По решению суда было отказано в удовлетворении заявления

Можем ли мы по этому Решению Арбитражного Суда списать задолженность по пеням земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

За учреждением числится задолженность по пеням *** налога с октября 2010 г. Налоговый орган направил исковое заявление в Арбитражный суд феврале 2014 г. о взыскании с учреждения недоимки по пеням *** налога, точнее восстановить пропущенный срок для обращения в суд. Мы направили отзыв в суд, где попросили отказать в связи с не указанием уважительных причин пропущенного срока. По решению суда было отказано в удовлетворении заявления.

Можем ли мы по этому Решению Арбитражного Суда списать задолженность?

Пришла повестка в суд с приложением иск. заявления о взыскании транспортного налога, в котором просят: восстановить пропущенный срок подачи заявления о взыскании с меня задолженности по транс. Налогу за 2010-2011 г, также пени и недоимку. Вопрос в следующем, может ли суд восстановить пропущенные сроки (уважительные причины налоговой не указаны) и в суд. порядке взыскать с меня за 10-11 год задолженность и пени. Спасибо.

ИП получил от нал. органа копию заявления и ходатайства о восстановлении пропущенного срока о взыскании налога с ИП направленное в Арбит. Суд.

Формулировка:

... на 20.08.2004 г. у ИП имеется задолженность по уплате налога и по пеням...

В соответствии п.3 ст.46 НК... взыскание производиться в судебном порядке.

В установленный законом срок нал. орган не обратилась в суд о взыскании налога и пени в связи с предпринятыми попытками по привлечению ИП к добровольной уплате задолженности.

... нал. орган на основан. Ст.48 НК просит суд восстановить пропущенный срок по уважительной причине...

Естественно из суда приходит ответ, что заявление принято к рассмотрению и просит ИП предоставить отзыв.

На что можно сослаться в отзыве.

Я уволилась из учреждения в 2014 году. В 2016 проведена служебная проверка (после проверки ФНС за 2013 год) в ходе которой меня признали виновной за слабый контроль за сотрудником, который допустил ошибку. В результате начислены пени, в 2019 предъявлен исполнительный лист к учреждению на их уплату. Учреждение направило исковое заявление в суд о взыскании с меня материального ущерба.

Дайте пожалуйста комментарии по этому поводу?! Нарушены все сроки! Я не ознакомлена с заключением, узнала об этом только из документов, которые мне направил суд.

Как правильно составить отзыв на исковое заявление МИФНС о взыскании недоимки по налогу, пени. Штрафу? Налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд с просьбой восстановить процессуальный срок для подачи искового заявления о взыскании недоимки, пени и штрафам в отношении администрации. Срок взыскания данных налогов (ЕСН и налоги на прибыль) давно истек.

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

Налоговая направила в арбитраж заявление озыскании налога, пени, срок долгов за 2004 год. просит у арбитража востановить сроки и взыскать недоимки по налогам. Арбитраж просит налог. Предоставить док-ты,а нас предоставить отзыв на исковое заявление. Как правильно написать отзыв накакие статьи ссылаться, ранее требований об уплате не высылылось, и по срокам прошло уже 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из районного суда пришло извещение об иске налоговой о взыскании транспортного и имущественного налога за 2016 г. Просрочен ли срок исковой давности по этим налогам за 2016 г? Ведь налог за 2016 г должен был быть уплачен до декабря 2017 г. Если так, то срок исковой давности три года вроде бы не пропущен.

Но ранее был судебный приказ, отмененный в декабре 2018 г. Насколько я понимаю, у налоговой согласно пункту 3 статьи 48 НК есть только 6 месяцев на подачу искового после отмены приказа. Восстанавливается этот срок судом только при уважительных причинах. Если исковое заявление принято, значит ли это что суд уже восстановил срок? (В определении суд пишет, что на истца возложена обязанность доказывания соблюдения сроков обращения в суд).

В исковом заявлении налоговая просит восстановить процессуальный срок подачи искового заявления, ну и собственно оплатить налоги за 2016 г.

Я представитель налогового орган, нам необходимо списать недоимку по имуществннным налогам налогоплательщикам в связи с истечением срока на взыскание. Мы подаем административное исковое заявление о взыскании и просим восстановить срок на подачу заявления. Нам необходимо чтобы суд вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для произведения списания. Или будет определение об отказе в принятии? Какое определение должен вынести суд для того, чтобы мы списали недоимку? Может быть разъясните весь порядок и скинете практику по данному вопросу.

Налоговая направила в суд административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей (6 платежей со сроками уплаты 2009-2013 г) и пени со сроком возникновения до 2002 года. Просят восстановить пропущенный по уважительной причине срок. В качестве уважительной причины указывают значительный объем неисполненных требований, не позволивший в срок предпринять меры по взысканию задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение