Хочу узнать могу ли я отказаться от наследства, после того как вступила в него. В пользу родной сестры?

• г. Сегежа

Хочу узнать могу ли я отказаться от наследства, после того как вступила в него. В пользу родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Если принявший наследство наследник, по своим каким-то причинам, принял решение отказаться от наследства, ему причитающегося, то он вправе еще это сделать. Однако наследник должен знать, что отказ, в отличие от принятия наследства, впоследствии не подлежит изменению или возврату (ст. 1157 ГК РФ). Об этом положении вещей наследника, отказывающегося от наследства, всегда предупреждает нотариус, который и предоставляет ему (наследнику) заявление для подписи, заверяющей тот факт, что наследник ознакомлен с невозможностью отмены отказа от наследства.