Как быть, если не выплачивают детские пособия?

• г. Челябинск

До скольки лет выплачивают детские пособия по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.